вторник, 29 сентября 2015 г.

Такой теплый Блокнот)

Привет друзья!

Давненько меня здесь не было, но это не значит, что я перстала заниматься скрапом)

Нет, на самом деле у меня много скраповой работы и не скраповой, но почему-то блог перестал меня так интересовать как раньше(((
Но все же сегодня я с новым блокнотиком. Таким мне захотелось сделать его нежным воздушным, мягким и теплым


делала его в подарок одной очень нежной девушке
кружевную салфеточку вязала сама) ее и ткань для обложки тонировала в чае.

Немножко поближе

внутри 100 страниц тонированных в кофе с голубыми вкраплениями



на каждой странице еле заметный, полупрозрачный кружевной штампик


с ним поучаствую в задании Блокнот от блога Интернить до 30.09.15


в задании Ключи от блога Арт- кладовая до 04.10.15


 в задании Чипборд от блога Донецкий Скрап Клуб


Ну а теперь немного рассуждений на тему "О жизни" и "куда я пропала". 
Кому не интересно можно не читать) А кто присоеденится к беседе - буду рада)


Наверное у каждого есть периоды переосмысления всей жизни: куда ты идешь? что тебе нравится, а что нет? что нужно изменть? что для тебя важней всего? 

Мы обдумываем и ставим приоритеты, определяем цели и выставляем курс на мечту)))

Что для тебя является смыслом жизни? смысл жизни определяет все твое существование: твое поведение, характер, окружение, размер влияния внешнего мира, состояние души и внутреннего мира. Оно определяет ВСЕ. 
А вы задумывались для чего вы живете?
 Многие убегают от этого вопроса - так как не знают на него ответа. Другие обнаруживают пустоту, которую ничем заполнить не могут. А неккоторые устремляются в гонку этого мира типа "кто кого".....
и сново вопрос  - А зачем?

Для себя я нашла свои ответы) И могу сказать что я абсолютно счастливый человек. И это не временное  счастье, такое что приносит радость от очередной достигнутой цели, нужной или ненужной - это уже другой вопрос.
 Но это такое перманентное, вечное счастье, когда ты счатлив каждую секунду твоей жизни не зависимо от удач или неудач. 
 И я поняла, что счастливыми тебя делают не люди или вещи, а твое внутренние состояние.  Нужно заглянуть внутрь себя - выбросить весь ненужный мусор: гордость, зависть, злую страсть, раздражение, превозношение, мстительность, непрощение, напыщенность и многое другое. И разрешить сердцу наполниться безграничной любовью.
 Только Любовь - это все, что изменит вогруг и внутри.

А вы счатливы?


5 комментариев:

  1. Таня, блокнотик очень душевный, самовязаная салфеточка придаёт теплоту и уют. Спасибо за участие в задании блога Интернить.
    Почитала твои рассуждения о жизни. Со многим согласна. Я бы ещё добавила несколько слов о скорости. Да, ритм жизни реально стал быстрее, потоки информации перехлёстывают все мыслимые границы, не уследить даже за тем, что действительно интересно. Поэтому кроме чистки мусора я для себя ещё и снизила "скорость бега по жизни". Почему в кавычках? Не знаю, как правильно назвать)) Перестала переживать, если что-то не успеваю, что-то проходит мимо, значит в данный момент мне это не нужно. Не могу сказать, что я абсолютно счастливый человек, но я радуюсь каждому прожитому дню рядом со своими близкими и родными людьми - моей семьёй (на это есть причины). И это для меня счастье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Люда, "скорость бега" уже становится сумашедшей. Иногда людям некогда остановиться и подумать. А жизнью нужно наслаждаться, какждым ее мгновением)

      Удалить
  2. Таня, чудесный, такой уютный и тепленький блокнотик!)))) Спасибо от Донецкого СК за участие в нашем задании.
    Теперь " за жизнь " Скорее, я счастлива, чем несчастна!!!! Но... об этом я могу задуматься в промежутках ( и то, если вспомню ))) между мужем, тремя детьми ( младших нужно еще пока, возить на секции ) двумя председательствами в родительском комитете, трехкомнатной квартирой ( которую нужно содержать в чистоте), скрапом и основной работой))))) У меня такой бешеный ритм жизни, что я, доползая до кровати, уже в полете до подушки уже засыпаю)))) Но.... ни на одну минуточку не усомнилась в том, что это не правильно и такой ритм жизни не для меня!!! Да, скорее я счастлива во всем этом, чем несчастна))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Воздушность и легкость вам удалась. Очень здорово вышло. Спасибо, что вдохновились заданием блога Арт кладовая.

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная работа, не перегруженная, чистая, палитра подходящая)

    От Донецкого СК тебе сердечное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить